激情综合激情,久久久一区二区,免费久久精品视频,国产精品老牛

子文庫網

m.cxc156.com

電子課本查找:
語文課本
數學課本
英語課本
物理課本
化學課本
政治課本
歷史課本
生物課本
地理課本
科學課本
美術課本
音樂課本
體育課本
書法課本
更多
范文大全查找:
合同
申請書
各類稿件
工作計劃
工作總結
演講稿
主持稿
心得體會
辦公文秘
致辭講話
導游詞
祝福語
工作報告
條據書信
更多
作文大全查找:
讀后感
觀后感
小學作文
初中作文
高中作文
英語作文
節日作文
日記作文
書信作文
題材作文
話題作文
作文素材
作文指導
文學閱讀
更多
語文基礎查找:
造句
臺詞
近義詞
反義詞
褒義詞
諺語
謎語
貶義詞
擬人句
排比句
對聯
百家姓
歇后語
繞口令
更多
百科知識查找:
星座運勢
美食推薦
旅游攻略
地方特產
熱門影視
健康養生
兒童教育
生活技能
口才提升
逃生急救
安全知識
禮儀知識
節日知識
理財知識
更多
?

三年級買年貨數學日記范文

子文庫網 收藏 點贊 分享
三年級買年貨數學日記范文

微信掃碼分享

快過年了,我最喜歡做的事就是和媽媽一起購年貨。下面是小編為大家整理的買年貨數學日記,一起來看看吧,希望對你們有幫助。d3o子文庫范文網

買年貨數學日記1d3o子文庫范文網

昨天,我們在胖發祥大采購了!d3o子文庫范文網

走進里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購買年貨的人!d3o子文庫范文網

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)d3o子文庫范文網

14×1=14(元)d3o子文庫范文網

14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個包裝﹚是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚d3o子文庫范文網

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應該就是包裝的費用吧!d3o子文庫范文網

接著,我們走進了褲襪區,這里并沒有寫單價,而是寫了兩條34元,那么,我們把單價設為x元,2x=34,d3o子文庫范文網

x=34÷2d3o子文庫范文網

x =5 哦!原來一條褲子17元啊!我們又走進了襪子區,有一種襪子和促銷區的一模一樣,襪子區的單價是7元,促銷區5雙32元,那么,我來算算在襪子區買五雙同樣的襪子的價錢:7×5=35(元)但是,促銷區五雙同樣的襪子的價錢是32元,所以,促銷區的五雙襪子比襪子區便宜3塊錢。d3o子文庫范文網

我們又去了人聲鼎沸的甜品區,巧克力的單價是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。d3o子文庫范文網

今天一共花費387塊錢!d3o子文庫范文網

買年貨數學日記2d3o子文庫范文網

今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業,可誰知,正好趕上奶奶買年貨。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,這是個天大的良機呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項數學作業,真是一箭雙雕呀!d3o子文庫范文網

想完,趕快行動,先給媽媽打電話匯報一下。然后,換衣服,拿筆和本。等哥哥、爺爺、奶奶準備好,我們來到了丹尼斯六天地大賣場。d3o子文庫范文網

地下一層是我們的目標,我們向此出發。d3o子文庫范文網

奶奶說,就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸。我們一人拿著四包給爺爺看,他同意了,我們就買了下來。d3o子文庫范文網

原味肉腸 4包 共計8.70元d3o子文庫范文網

魚丸 4包 共計9.60元d3o子文庫范文網

爺爺又買了一些土豆。d3o子文庫范文網

土豆 4個 共計5.36元d3o子文庫范文網

我們走呀走,走到了賣魚的地方。奶奶挑呀挑呀,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發現,帶魚居然有牙齒。d3o子文庫范文網

中帶魚 10條 共計104.90元d3o子文庫范文網

我們要去肉攤了,一扭身,看見了土豆粉、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。為了買芋頭粉,我不停地說:“吃芋頭粉吧,你看芋頭粉,不僅好看、好吃,還能減肥。不買,算是虧了!”經過再三要求,奶奶和哥哥都同意了,我們才買了芋頭粉。d3o子文庫范文網

芋頭粉 2包 共計11.31元d3o子文庫范文網

終于走到了肉攤。我們先去了伊賽。奶奶因為沒有買過伊賽的牛肉,所以懷疑肉的品質。要不是我吃過伊賽的牛肉,我們還買不到呢。買完牛肉,我們又去買了羊肉和中排。d3o子文庫范文網

伊賽肥牛片 10盒 共計223.60元d3o子文庫范文網

羊肉 6盒 共計150元d3o子文庫范文網

中排 3.2斤 共計65.70元d3o子文庫范文網

哈哈,接下來,是我和哥哥的零食時間。哥哥挑了幾包瓜子。我挑了一些甜品。爺爺和奶奶挑了一點火鍋年糕。d3o子文庫范文網

蘑古力 1盒 共計4元d3o子文庫范文網

巧克力 1盒 共計45元d3o子文庫范文網

火鍋年糕 2包 共計10.40元d3o子文庫范文網

青梅 1包 共計4.80元d3o子文庫范文網

金鴿瓜子 1包 共計8.50元d3o子文庫范文網

原味瓜子 3包 共計19.20元d3o子文庫范文網

哈哈,這次買的真是個超大年貨!一共花了671.07元呀!d3o子文庫范文網

原來我們春節吃的美味是用這么多錢換來的,可要好好珍惜呀。特別是肉,很貴,我平時不愛吃肉,可過年時我要好好吃!d3o子文庫范文網

買年貨數學日記3d3o子文庫范文網

今天早晨媽媽把睡夢中的我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛.,極不情愿的對媽媽說:“干嘛啊,人家還沒睡夠呢!”“小懶蟲,快起來了,我們要去買年貨了!”說著,就把我從床上拉了起來。“再睡一會兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現在都幾點了,快起來”說完,便扭身出去,我只好起床了!d3o子文庫范文網

一切準備就緒,媽媽說:“準備好了,我們走吧!”“恩”。d3o子文庫范文網

我們到了商場,媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。d3o子文庫范文網

果汁一提50元,雞蛋一斤3.5元,糖一斤10元,瓜子一斤8.5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。d3o子文庫范文網

50+35+30+34+45+360+10=564,本來應該是564元的,可是因為過節超市打折,全場一律八折,所以564×80%=451.2我們只需要掏451.2元,付過錢,我們一起拿著東西回家了!d3o子文庫范文網

買年貨數學日記4d3o子文庫范文網

今天,爸爸媽媽帶我去位于家西北邊大約500米的永輝超市買年貨。d3o子文庫范文網

我們買了很多東西:5個棒棒糖、1袋棉花糖、3袋QQ糖、30塊巧克力、1袋瓜子、1盒餅干、1袋核桃、3根香腸、5袋豆干、2瓶500ml的果汁、1瓶600ml的汽水、1對春聯和1桶4升的油。結賬時發現:1個棒棒糖1元,1袋棉花糖9元,3袋QQ糖的價錢是1袋棉花糖的2倍,5個巧克力是7元,1袋瓜子是20個棒棒糖的價錢,1盒餅干、1袋核桃、3根香腸和5袋豆干一共85元,2瓶果汁8元,1瓶汽水比1瓶果汁多2元,1對春聯17元,1桶油是2對春聯的價錢還多1元?;丶液?,媽媽問我:“我們在超市里一共花了多少錢啊?”我掏出紙筆算:5×1+9=14(元)2×9=18(元) 30÷5×7=42(元) 20×1+85+8=113(元) 8÷2+2+17=23(元) 2×17+1=35(元) 14+18+42+113+23+35=245(元) 算好后我大聲回答道:“一共要花245元。”爸爸又問道:“我付錢時給了300元,應該找回多少錢啊?”我默默一想:300-245=55(元) 便很快答道:“55元?!?span style="display:none">d3o子文庫范文網

“你真聰明!”爸爸媽媽齊聲夸我。我心里樂開了花兒。d3o子文庫范文網

買年貨數學日記5d3o子文庫范文網

昨天,我們在胖發祥大采購了!d3o子文庫范文網

走進里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購買年貨的人!d3o子文庫范文網

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)d3o子文庫范文網

14×1=14(元)d3o子文庫范文網

14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包(一個包裝)是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3(元)d3o子文庫范文網

3.9-3=0.9(元)多出的錢應該就是包裝的費用吧!d3o子文庫范文網

接著,我們走進了褲襪區,這里并沒有寫單價,而是寫了兩條34元,那么,我們把單價設為x元,2x=34,d3o子文庫范文網

x=34÷2d3o子文庫范文網

x =5 哦!原來一條褲子17元啊!我們又走進了襪子區,有一種襪子和促銷區的一模一樣,襪子區的單價是7元,促銷區5雙32元,那么,我來算算在襪子區買五雙同樣的襪子的價錢:7×5=35(元)但是,促銷區五雙同樣的襪子的價錢是32元,所以,促銷區的五雙襪子比襪子區便宜3塊錢。d3o子文庫范文網

我們又去了人聲鼎沸的甜品區,巧克力的單價是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。d3o子文庫范文網

今天一共花費387塊錢!d3o子文庫范文網

欣珂的話:大家一定特別疑惑為什么沒寫零食,零食可是主要部分啊!因為我們買的零食太多了,發票也弄丟了,所以就只舉了這幾個例子,這篇數學日記摘抄于2月15日的日記,希望大家多多評論,多多指導哦!d3o子文庫范文網

買年貨數學日記6d3o子文庫范文網

今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我幫媽媽記下了所購物品及數量,請看帳單:d3o子文庫范文網

蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,共7.6斤,花費13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費6元;大蔥每1.5斤元,共3斤,花費4.5元;蒜苗每斤1.5元,共3.2斤,花費4.8元。小計:28.98d3o子文庫范文網

水果類:桂圓每斤7.00元,共2.5斤,花費17.5元;蘋果每斤2.00元,共20斤,花費40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費27元;砂糖橘每斤2.5元,共7.6斤,花費19元;蘆柑每斤1.00元,共6.8斤,花費6.8元。小計:110.3元d3o子文庫范文網

肉類:豬后腿肉每斤11.50元,共3.4斤,花費39.1元;五花肉每斤11.00元,共3.5斤,花費38.5元;豬中排每斤13.50元,共2.2斤,花費29.7元;牛后腿肉每斤15.00元,共3.2斤,花費48元。小計:179.8元d3o子文庫范文網

糖果類:徐福記牛軋糖一袋,14.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計:67.5元d3o子文庫范文網

干果類:新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費10.5元。小計:228.5元d3o子文庫范文網

其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計:116元,合計:731.68元d3o子文庫范文網

買年貨數學日記7d3o子文庫范文網

今天陽光明媚,我到奶奶家去探望奶奶。剛進門,奶奶就拿著民豐超市的廣告紙急匆匆地跑過來說:“嘿,你看看,有沒有要買的,奶奶給你錢!”我接過廣告紙,草草地看了看回答:“奶奶,有好多打折的年貨咧!”“打折好啊,給你100元,喜歡的就買?!蹦棠毯敛华q豫地把100元遞給我。我提上購物袋,興高采烈地出門了。d3o子文庫范文網

到了超市,推著購物車,我東張西望,想著買什么好。沒過一會兒,購物車里塞滿了我精心挑選地6種零食:美國葵花子0.87kg、香蕉片0.78kg、山楂片0.68kg、話梅0.48kg、咸干花生1.06kg。掰著手指算了算原來的總價是14.40+16.54+9.00+11.60+12.60+21.20共85.31元。看著這些美味的零食,我的.口水早已流下三千尺。算賬時,收銀臺的姐姐說因為有優惠,共便宜了10.41元,現共74.9元。姐姐又給我一張深藍色的卡,我不解地問;“姐姐,這是什么?”她回答:“這是刮獎卡,消費滿68元的顧客就可以領取,要求在卡上,最高獎金有15000元!”我小心翼翼地刮開刮獎區,與要求對一下,獲得了2元,這樣我只用了72.9元。d3o子文庫范文網

我蹦蹦跳跳地回到奶奶家,把零食依依從購物袋里取出來,把剩下的27.1元換給了奶奶,又說:“奶奶,本來是要花85.31元,優惠后之用74.90元,刮獎又‘賺’2元,只用了72.9元?!蹦棠搪犃撕罅碎_了花,眉開顏笑地說;“媛媛(我的小名)真會算,將來一定是個會過好日子的人!”d3o子文庫范文網

領取福利

微信掃碼領取福利

三年級買年貨數學日記范文

微信掃碼分享

激情综合激情,久久久一区二区,免费久久精品视频,国产精品老牛
亚洲女与黑人做爰| 国产欧美精品日韩区二区麻豆天美| 午夜日韩在线| 久久精品视频导航| 久久五月激情| 欧美日韩精品系列| 久久综合伊人77777蜜臀| 日韩午夜电影| 狂野欧美激情性xxxx| 久久亚洲欧洲| 亚洲一级二级在线| 久久gogo国模裸体人体| 一卡二卡3卡四卡高清精品视频| 一区二区三区在线免费视频| 亚洲午夜激情网站| 欧美日韩情趣电影| 国产一区二区按摩在线观看| 一区二区三区四区在线| 亚洲精品一区中文| 99re6热只有精品免费观看| 久久久蜜桃一区二区人| 亚洲天堂视频在线观看| 久久久人成影片一区二区三区观看| 欧美精品激情| 国产精品啊啊啊| 亚洲女同在线| 亚洲欧美日韩一区二区三区在线观看| 亚洲一级高清| 国产精品永久免费| 欧美一区二区大片| 亚洲电影免费在线观看| 日韩视频国产视频| 久久亚洲图片| 亚洲激情电影中文字幕| 欧美国产日本高清在线| 好吊妞这里只有精品| 免费毛片一区二区三区久久久| 一本久久a久久免费精品不卡| 欧美人成在线| 国内精品久久久久久影视8| 亚洲一区二区三区四区视频| 欧美一区二区三区在线视频| 欧美日韩一区二区在线播放| 国产深夜精品福利| 蜜桃av一区| 欧美成人精品h版在线观看| 欧美一区二区三区啪啪| 久久精品成人一区二区三区| 国产日韩一区二区三区| 欧美日韩国产页| 欧美精品在线一区| 亚洲一区二区精品| 欧美sm重口味系列视频在线观看| 国产精品亚洲网站| 亚洲一区二区在线免费观看视频| 精品二区久久| 久久精品成人欧美大片古装| 国产精品国产三级国产专播精品人| 欧美日在线观看| 欧美在线视频一区二区三区| 久久一区亚洲| 免费观看一级特黄欧美大片| 亚洲天堂网站在线观看视频| 亚洲二区视频在线| 欧美激情视频网站| 亚洲深夜福利在线| 国产伦精品一区| 欧美另类视频在线| 欧美高清一区二区| 一区二区三区免费在线观看| 久久久久久久综合狠狠综合| 国产午夜精品全部视频在线播放| 1000部精品久久久久久久久| 正在播放亚洲一区| 欧美在线视频a| 欧美一区二区三区精品| 欧美调教vk| 在线观看日韩www视频免费| 欧美精品观看| 久久综合狠狠综合久久综青草| 激情婷婷欧美| 久久久久国色av免费观看性色| 久久久久久综合| 在线性视频日韩欧美| 免费不卡视频| 精品999久久久| 久久综合影音| 欧美精品福利在线| 99热在这里有精品免费| 国产精品一级| 午夜精品电影| 亚洲免费一级电影| 怡红院精品视频在线观看极品| 国产精品系列在线播放| 国产女主播在线一区二区| 久久精品首页| 国产日韩欧美麻豆| 国产精品二区在线观看| 激情综合色综合久久综合| 久久婷婷色综合| 欧美片第一页| 欧美日韩国产色站一区二区三区| 亚洲乱码国产乱码精品精可以看| 国产精品高清网站| 亚洲免费在线视频一区 二区| 欧美永久精品| 亚洲精品乱码视频| 久久精品人人做人人综合| 国产精品久久二区二区| 夜夜嗨av一区二区三区网页| 一本色道久久综合亚洲精品不卡| 99国产精品久久久久老师| 欧美一级大片在线免费观看| 免费国产一区二区| 亚洲欧美另类久久久精品2019| 黄色另类av| 欧美日韩精品在线视频| 国产精品亚洲不卡a| 亚洲国产另类精品专区| 国产精品麻豆va在线播放| 国产伦精品一区二区三区高清版| 国产精品一二三视频| 国产精品久久久久影院亚瑟| 欧美在线播放一区二区| 国产精品夫妻自拍| 伊人狠狠色j香婷婷综合| 亚洲一区在线看| 在线成人av| 黄色精品在线看| 99精品热视频只有精品10| 西西人体一区二区| 亚洲精品视频二区| 日韩一级黄色av| 免费看黄裸体一级大秀欧美| 久久本道综合色狠狠五月| 欧美日本国产视频| 亚洲欧美日韩一区二区三区在线| 亚洲欧美日韩一区| 亚洲日产国产精品| 国产在线拍揄自揄视频不卡99| 韩日成人在线| 国产精品麻豆欧美日韩ww| 性色av一区二区三区在线观看| 国产精品视频999| 欧美激情在线有限公司| 久久性色av| 久久福利一区| 国产精品久久久久久久久借妻| 久久精品国产一区二区三区免费看| 欧美在线视频免费播放| 国内精品美女在线观看| 久久久久成人精品免费播放动漫| 欧美日产在线观看| 欧美激情导航| 久久精精品视频| 亚洲网址在线| 久久躁狠狠躁夜夜爽| 亚洲狠狠丁香婷婷综合久久久| 欧美a级片网| 欧美1区3d| 亚洲午夜一区| 欧美午夜久久久| 久久久久99精品国产片| 欧美日韩在线免费观看| 欧美特黄一级| 亚洲区欧美区| 日韩视频在线一区| 亚洲人成艺术| 亚洲国内自拍| 亚洲欧洲日韩综合二区| 最近中文字幕mv在线一区二区三区四区| 亚洲电影免费观看高清完整版| 国产精品一区二区三区四区五区| 亚洲一区二区久久| 国产精品视频大全| 亚洲亚洲精品三区日韩精品在线视频| 永久555www成人免费| 国产视频一区二区在线观看| 亚洲国产精品一区| 激情欧美国产欧美| 亚洲人在线视频| 伊人精品成人久久综合软件| 欧美成年人在线观看| 亚洲欧洲一区二区三区在线观看| 欧美日韩国产一区二区三区地区| 久久尤物电影视频在线观看| 一区二区高清在线观看| 国产精品草草| 欧美精品粉嫩高潮一区二区| 欧美精品日韩精品| 欧美性一区二区| 国产专区欧美精品| 免费在线日韩av| 欧美精品在线免费| 久热综合在线亚洲精品| 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ四虎| 欧美—级a级欧美特级ar全黄| 久久久av水蜜桃| 欧美中文在线免费| 欧美大片免费|